રાષ્ટ્રીય

INX मीडिया केस: पी चिदंबरम को SC से मिली जमानत

नई दिल्ही
आईएनएक्स मीडिया मामले में कांग्रेस नेता पी चिदंबरम को सुप्रीम कोर्ट ने प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा दर्ज मामले में आज जमानत दे दी है। आईएनएक्स मीडिया घोटाले में तिहाड़ जेल में बंद कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम की जमानत याचिका पर सुप्रीम कोर्ट बुधवार को फैसला सुना सकता है। जस्टिस आर। भानुमति की अध्यक्षता वाली पीठ ने इस मामले में गत 28 नवंबर को अपना फैसला सुरक्षित रख लिया था।
चिदंबरम ने दिल्ली हाईकोर्ट के उन्हें जमानत न देने के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में अपील दायर की थी। वह इन दिनों ईडी की हिरासत में हैं और ईडी का कहना है कि वे इस मामले को प्रभावित कर सकते हैं इसलिए उनको जमानत न दी जाए। वहीं, चिदंबरम का तर्क है कि एजेंसी के आरोप निराधार हैं और वह उनका करियर खत्म नहीं कर सकती है। ईडी ने उन्हें 16 अक्तूबर को गिरफ्तार किया था।

ads image

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *