આરોગ્યગાંધીનગરગુજરાતરાષ્ટ્રીય

गुजरात के CM, मुख्‍य सचिव, डीजीपी हो सकते हैं क्‍वारंटाइन, जिस विधायक के साथ मीटिंग की वो संक्रमित निकले.

अहदमाबाद :
अहदमाबाद का जमालपुर खाडिया इलाका कोरोना का हॉट स्‍पॉट है। यहीं के विधायक इमरान खेडावाला मंगलवार दोपहर गांधीनगर में मुख्‍यमंत्री विजय रुपाणी, उपमुख्‍यमंत्री नी‍तिन पटेल, ग्रह राज्‍यमंत्री प्रदीपसिंह जाडेजा, मुख्‍य सचिव अनिल मुकीम व पुलिस महानिदेशक शिवानंद झा के साथ एक बैठक में शामिल थे। इसके अलावा अन्‍य मंत्रियों व मीडिया कर्मियोंसे भी खेडावाला ने मुलाकात की थी। कांग्रेस विधायक शैलेष परमार व विधायक ग्‍यासुद्दीन शेख भी इस बैठक में थे, देर रात्रि ये दोनों होम क्‍वारंटाइन में चले गए। जबकि खेडावाला को एसवीपी अस्‍पताल में दाखिल कराया गया है।

खेडावाला के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद बैठक में शामिल मुख्‍यमंत्री व अन्‍य लोगों के भी कोरोना संक्रमण की आशंका बढ गई है। गौरतलब है कि इस बैठक में ग्‍यासुद्दीन के अलावा अन्‍य सभी मास्‍क के बिना थे अथवा चेहरे से मास्‍ट हटाया हुआ था। मुख्‍यमंत्री सहित अन्‍यों को अब होम क्‍वारंटाइन अथवा सेल्‍फ आइसोलेशन में जाना पड सकता है। चिकित्‍सकों की मानें तो आगामी 4 से 15 दिन में मुख्‍यमंत्री व बैठक में शामिल अन्‍यों को कोरोना का टेस्‍ट कराना पड सकता है।

इससे पहले कोरोना को लेकर उपजे हालात पर चर्चा के लिए मुख्‍यमंत्री विजय रुपाणी व उपमुख्‍यमंत्री नीतिन पटेल ने कोर कमेटी के साथ बैठक की। इसमें अधिक संक्रमित इलाके अहमदाबाद के दाणीलीमडा तथा कोट विस्‍तार के शाहपुर, कालुपुर, कारंज, खाडिया, गायकवाड हवेली, दरियापुर इलाके में 15 से 21 अप्रेल तक के लिए कफ़र्यू लागू करने का फैसला किया गया। दाणीलीमडा तथा कोट विसतार में इस दौरान कोरोना संक्रमण को काबू में लेने का प्रयास किया जाएगा। गौरतलब हैकि तब्‍लीगी जमात के करीब सवा सौ तथा शूरा जमात के 1100 के करीब लोगों के गुजरात में आने के बाद अहमदाबाद व वडोदरा में कोरोना संक्रमितों की संख्‍या तेजी से बढने लगी। अहमदाबाद, सूरत, राजकोट में स्‍थानीय प्रशासन ने मासक पहनना अनिवार्य किया गया है, ऐसा नहीं करने पर एक से 3 हजार के जुर्माने व जेल की सजा का भी प्रावधानकिया है।

ads image

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *