રાષ્ટ્રીય

आप हमें पांच वर्ष दीजिए, हम सोनार बांग्ला में बदल देंगे : शाह

कोलकाता

नागरिकता संशोधन कानून पारित होने के बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पहली बार कोलकाता पहुंचे हैं। उन्होंने राजारहाट में राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड के 29 विशेष समग्र समूह परिसर का उद्घाटन किया। इसके बाद वह कोलकाता के शहीद मीनार में सीएए के समर्थन में रैली को संबोधित कर रहे हैं। वहीं कांग्रेस और माकपा शाह के खिलाफ रैली और प्रदर्शन कर रही है। केंद्रीय मंत्री ने रैली को संबोधित करते हुए कहा कि ममता दीदी की सरकार पीएम मोदी को पश्चिम बंगाल का विकास करने से रोक रही है।

गृह मंत्री अमित शाह ने कोलकाता में रैली को संबोधित करते हुए कहा कि मोदी सरकार को पांच साल दीजिए और हम राज्य को ‘सोनार बंगला’ बनाएंगे। आप लोग ‘#aarnoiannay’ अभियान में शामिल हों, जिसे हमने आज लॉन्च किया है और इस राज्य को एक अत्याचार मुक्त राज्य बनाएं। केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा कि ममता दीदी हर गांव में जाती हैं और लोगों से अपने अभियान ‘दीदी के बोलो’ से संबंधित बात पूछती है, लेकिन लोग यह सोच में पड़ जाते हैं कि इसका क्या जवाब दें। उन्होंने कहा कि आज मैं आपको बताने आया हूं कि शांत मत बैठिए। जब भी दीदी ‘दीदी के बोलो’ अभियान से जुड़ा कुछ पूछती हैं,

यहां तक कि इस सबके बावजूद 40 से अधिक भाजपा कार्यकर्ताओं ने अपनी जान भी गंवाई, ममता दीदी क्या आप यह सब बंद कर सकती हैं? बंगाल पर 3.75 लाख करोड़ रुपये का उधार है। कम्युनिस्ट सरकार ने 1.92 लाख करोड़ रुपये छोड़ दिए थे, ममता दी ने इसे और भी बड़ा बना दिया है। बंगाल का हर बच्चा जन्म लेते ही 40,000 का कर्ज लेता है। राज्य में एफडीआई 2 प्रतिशत से कम है। ऊर्जा की खपत राष्ट्रीय औसत से 30 प्रतिशत कम है। बंगाल में 80 प्रतिशत तालाबंदी हुई है। औद्योगिक विवादों में पूरे समय का 84 प्रतिशत बंगाल पर खर्च किया गया है।

ads image

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

x