રાષ્ટ્રીય

सर्जिकल स्ट्राइक के मामले में भारत US-इजराइल के समूह में शामिल: शाह

कोलकाता

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रविवार को राजरहाट में राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड (एनएसजी) के नये भवन का उद्घाटन किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि एनएसजी का काम है कि वो देश की एकता और अखंडता को खंडित करने वाले लोगों के मन में खौफ पैदा करे, और अगर ये लोग अब भी नहीं मानते हैं तो एनएसजी एक्शन ले। देश का रुख आतंकवाद को किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं करने वाला है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश ने प्रभावी और अग्रसक्रिय रक्षा नीति विकसित की है। अमित शाह ने कहा कि सर्जिकल स्ट्राइक करने के मामले में भारत अब अमेरिका और इजराइल जैसे देशों के समूह में शामिल हो गया है।

गृहमंत्री शाह कोलकाता के दो दिवसीय दौरे पर रविवार सुबह यहां पहुंचे। जो लोग राष्ट्र को विभाजित करना चाहते हैं और इसकी शांति को रोकना चाहते हैं, उन्हें एनएसजी की उपस्थिति से डरना चाहिए। अगर वे तब भी आते हैं तो उनसे लड़ना और उन्हें हराना एनएसजी की जिम्मेदारी है। हम पूरी दुनिया में शांति चाहते हैं। हमारे 10,000 वर्षों के इतिहास में भारत ने कभी किसी पर हमला नहीं किया। हम किसी को भी अपनी शांति में खलल डालने की इजाजत नहीं देंगे और जो भी जवानों की जान लेगा, उसे इसका भुगतान करना पड़ेगा।

गृह मंत्री अमित शाह द्वारा राजरहाट में राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड (एनएसजी) के 29 विशेष समग्र समूह परिसर के उद्घाटन के बाद समारोह में युद्ध अभ्यास करते एनएसजी के जवान। गृह मंत्री अमित शाह द्वारा राजरहाट में राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड के 29 विशेष समग्र समूह परिसर के उद्घाटन के बाद समारोह में युद्ध अभ्यास करते राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड(NSG) के जवान। मुंबई हमलों के बाद राष्ट्र ने एनएसजी के नेटवर्क का विस्तार करने का फैसला किया। एनएसजी ने धीरे-धीरे पूरे देश में अपनी उपस्थिति साबित की है। आज के उद्घाटन के बाद केवल समन्वय बेहतर होगा। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में हम आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति का पालन कर रहे हैं और एनएसजी इसतक पहुंचाने में अग्रणी भूमिका निभाता है।

ads image

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

x