રાષ્ટ્રીય

राष्ट्रीय नागरिक पंजी को लेकर प्रधानमंत्री और गृहमंत्री के बीच मनमुटाव है: सीएम बघेल

रायपुर
छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने नागरिकता कानून और राष्ट्रीय नागरिक पंजी को लेकर भाजपा पर जोरदार हमला बोला। उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय नागरिक पंजी को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह के बीच मनमुटाव है जिससे देश पिस रहा है।
बघेल ने रायपुर इंडोर स्टेडियम में नगरीय निकाय के नवनिर्वाचित जनप्रतिनिधियों का सम्मान समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि अमित शाह जी कहते हैं कि एनआरसी लागू होगा और प्रधानमंत्री जी कहते हैं कि एनआरसी लागू नहीं होगा।
उन्होंने पूछा कि सवाल इस बात का है कि सच कौन बोल रहा है और झूठ कौन बोल रहा है। प्रधानमंत्री जी कह रहे हैं वह सही हैं कि गृह मंत्री जी कह रहे हैं कि वह सही है। उन्होंने दावा किया कि दोनों के बीच में मनमुटाव हो गया है और इसके कारण पूरा देश पिस रहा है और इससे सचेत रहने की आवश्यकता है।

ads image

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *