ગુજરાત

अहमदाबाद में कोरोना पॉजिटिव महिला ने दिया बच्चे को जन्म

अहमदाबाद :
शहर में तेजी से बढ़ रहे कोरोना संक्रमितों के बीच एक कोरोना पॉजिटिव महिला ने मंगलवार को एक बच्चे को जन्म दिया है। सीजेरियन के जरिए प्रसूति कराई गई। देश में सातवीं और गुजरात में इस तरह की यह पहली घटना बताई जा रही है।
मनपा आयुक्त विजय नेहरा के अनुसार गुजरात में यह पहली घटना है। जिसमें महिला कोरोना पॉजिटिव होने के बावजूद उसने सीजेरियन से बच्चे को जन्म दिया है। देश में अब तक सात महिलाओं ने सीजेरियन से बच्चों को जन्म दिया है।
एसवीपी अस्पताल की एक चिकित्सक के अनुसार कोरोना पॉजिटिव महिला की प्रसूति कराना काफी चुनौतीपूर्ण था। आखिरकार सीजेरियन के जरिए प्रसूति कराई गई। नवजात पूरी तरह से स्वस्थ्य है।
एसवीपी अस्पताल में बेड होंगे 1000
एसवीपी अस्पताल में कोरोना पॉजिटिव मरीजों के लिए बेड की क्षमता एक हजार कर दी गई है। जिससे अधिक से अधिक लोगों का यहां बेहतर उपचार हो सकेगा। अब तक अस्पताल में कोरोना पॉजिटिव मरीजों के उपचार के लिए पांच सौ बेड उपलब्ध थे। मनपा आयुक्त विजय नेहरा ने बताया कि इतने कम समय में हॉस्पिटल की क्षमता को बढ़ाकर दो गुना करना मुश्किल काम है। इसके लिए काफी परिश्रम और लगन की जरूरत है, लेकिन उन्हें उम्मीद है कि एसवीपी अस्पताल प्रबंधन इसमें खरा उतरेगा।

ads image

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

x