રાષ્ટ્રીય

महाराष्ट्र के गृहमंत्री अनिल देशमुख ने दिया इस्तीफा

महाराष्ट्र के गृह मंत्री अनिल देशमुख ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। बॉम्बे हाई कोर्ट की ओर से देशमुख के खिलाफ सीबीआई को प्रारंभिक जांच करने का आदेश दिए जाने के बाद एनसीपी के मुखिया शरद पवार के घर बैठक हुई।

उच्च न्यायालय ने अनिल देशमुख के खिलाफ सीबीआई को 15 दिनों में प्रारंभिक जांच करने का आदेश दिया। कोर्ट का कहना है कि सीबीआई की जांच के बाद ही यह अनिल देशमुख के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने को लेकर फैसला लिया जाएगा।

हफ्ता वसूली का सच सामने आएगा- फडणवीस
हाईकोर्ट का फैसला पर राजनीतिक प्रतिक्रियाएं आने लगी हैं। महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि हफ्ता वसूली का बहुत जल्द सामने आएगा। सीबीआई जांच में यह सच सामने आएगा।

ads image

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

x