ગુજરાતરાષ્ટ્રીયવેપાર

लॉकडाउन – 2 : भारतीय रेलवे ने तैयार किया प्लान, सिर्फ स्लीपर ट्रेनें चलेंगी, देना होगा ज्यादा किराया

नई दिल्ली :

नोवल कोरोना वायरस ने दुनियाभर में तांडव मचा रखा है। इस जानलेवा महामारी को रोकने के लिए भारत में लॉकडाउन लागू है। इसके कारण परिवहन पूरी तरह बंद है। इस बीच भारतीय रेलवे ने लॉकडाउन के बाद कुछ ट्रेन चलाने की तैयारी में है। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार लॉकडाउन खत्म होने के बाद शुरुआत में कुछ स्पेशल स्लीपर ट्रेनों को चलाया जा सकता हैं।

हालांकि ट्रेनें ग्रीन जोन में चलाई जाएंगी। इमरजेंसी में ही लोगों को यात्रा करने की परमिशन होगी। वहीं कंटनमेंट जोन और हॉटस्पॉट इलाके में ट्रेन नहीं चलाई जाएगी। वहीं ट्रेनों का किराया ज्यादा होगा, ताकि लोग इमरजेंसी में ही यात्रा करें। रेलवे का प्रयास है कि जबतक कोविड-19 खत्म नहीं हो जाता लोग कम यात्रा करें।
इंडियन रेलवे शुरुआत में सिर्फ स्लीपर ट्रेन चलाएगा। एसी और जनरल कोच ट्रेनें नहीं चलाई जाएंगी। ट्रेनों से मिडिल बर्थ को हटा दिया जाएगा। जिन यात्रियों का टिकट कंफर्म होगा, वह ही यात्रा कर सकेंगे। वहीं सोशल डिस्टेंसिंग का पूरा ध्यान रखा जाएगा।

ads image

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

x